Campo do Jardim Paulista volta a receber jogos do Amador

Esporte e Lazer - Destaques

Após revitalização dos vestiários e de todo o gramado, o campo do jardim Paulista voltará a receber partidas do campeonato Amador de Várzea Paulista. No local serão realizadas 3 partidas,duas pela primeira divisão e uma pela segunda.

Para o secretário adjunto de esportes, Nenê Nivoloni o retorno dos jogos era muito aguardado. “É um novo campo, o gramado está totalmente recuperado, os esportistas de nossa cidade merecem”, completou.

Veja a rodada completa deste domingo:
 

 

Campo do Jardim Promeca

08h–      Real Paulista                      x                            Diamantina                        2ª Divisão
10h –     Arizona                                x                             Londrina                            1ª Divisão
14h – Primus                                     x                             Paulistano                         2ª Divisão
16h – Revelação                              x                             Fusion                                 2ª Divisão

Campo do Jardim Paulista

08h –     Desportiva                         x                             Grêmio                                1ª Divisão
10h  –    Atlântico                             x                             Primus                                 1ª Divisão
14h–      Alianza                               x                             Favela                                  2ª Divisão

 

Resultados – Série B

Campo do Jardim Promeca

14:00 – Bertioga                                                             00 x 03                                                 Fusion
16:00 – Paulistano                                                         02 x 01                                                 América

Clube da Cica – Campo I

12:00 – Fut-Jitsu                                                             00 x 01                                                 Alianza
16:00 – Vila Nova                                                           01 x 02                                                 Real Pta              

Clube da Cica – Campo II

08:00 – Diamantina                                                       00 x 01                                                 Revelação
10:00 – Favela                                                                05 x 01                                                Jd. São Paulo
14:00 – Primus                                                               00 x 00                                                13 Filhos
16:00 – Muralha                                                             00 x 01                                                 Penãrol

Classificação Geral – Série B
Chave A

Nº           Time                                                      PTS         JGS          VIT          EMP        DER         SG
                                                                Pontos             Jogos               Vitória            Empate           Derrota           Saldo de Gols

01           Favela                                                   10           5             3             1             1             06         
02           Diamantina                                          09           4             3             0             1             03         
03           Primus                                                  08           4             2             2             0             08         
04           Muralha                                                07           3             2             1             0             04         
05           Revelação                                            07           5             2             1            2             -02         
06           13 Filhos                                              06           5             1             3             1             01         
07           Penãrol                                                 02           3             0             2             1             -01
08           Inter                                                      02            4             0             2             2             -02
09           Jd. São Paulo                                       00          5             0             0             5             -17

Chave B

Nº           Time                                                      PTS         JGS          VIT          EMP        DER         SG
                                                             Pontos             Jogos               Vitória            Empate           Derrota           Saldo de Gols

01           Real Paulista                                        13           5             4             1             0             06         
02           Fusion                                                   08           5             2             2             1             05         
03           Alianza                                                  08           5             2             2             1             00         
04           América                                                06           5             1             3             1             02         
05           Paulistano                                            06           4             2             0             2             01         
06           Continental                                          05           4             1             2             1             00         
07           Vila Nova                                               04           4             1             1             2            -02
08           Bertioga                                                04           4             1             1             2            -05
09           Fut Jitsu                                                00           4             0             0             4            -07

 

Próxima Rodada – Dia 04/10/15
Série B

Campo do Jardim Promeca

14:00 – Inter          x        Jd. São Paulo
16:00 – Diamantina           x        13 Filhos

Clube da Cica – Campo I

12:00 – Favela                            x    Penãrol
16:00 – Primus                            x   Muralha             

Clube da Cica – Campo II

08:00 – Continental     x        América
10:00 – Bertioga          x        Alianza
14:00 – Paulistano      x         Real Paulista
16:00 – Fut-Jitsu         x         Vila Nova